Волейбол на снегу.

С 30 марта по 1 апреля в Красной Поляне на горнолыжном курорте «Роза Хутор» на высоте 1170 метров прошёл российский турнир по снежному волейболу. Сочинский турнир скорее всего станет традиционным и будет проводиться ежегодно в конце марта-начале апреля. Снежный волейбол официально признан в России разновидностью волейбола только с 2016 года, и сразу начал активно развиваться.Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации волейбола. Такое решение было принято 14 декабря на заседании комиссии Минспорта. Члены комиссии поддержали эту идею единогласно.Заявку перед комиссией презентовал генеральный директор Всероссийской Ассоциации пляжных видов спорта, член комиссий FIVB и ЕКВ по пляжному волейболу Илья Володарский.«Приятно, что Министерство спорта России поддержало нашу инициативу и признало эту дисциплину официальной. Уже в ближайшее время в нашей стране планируется проведение целого ряда мероприятий, как российского, так и международного уровня. Уверен, у волейбола на снегу есть отличные перспективы и большое будущее», — приводятся слова И. Володарского. Российские спортсмены начали принимать участие в международных турнирах с нынешнего года и уже добились серьезных успехов. Пара Руслан Даянов / Юрий Богатов выиграли соревнования в Иране и Турции, а сестра Руслана Людмила вместе с Ксенией Хакимзяновой стали серебряными призерами этапа в Турции. Однако паре Руслану Даянову и Юрию Богатову не удалось обыграть в полуфинале наш сильный дуэт Остапа Фирсова и Максима Жиркова , в полуфинале наши ребята добились победы и вышли в финал, а  всем присутствующим . Так же за выход в финал боролись женская наша очень талантливая пара Александра Спинева и Наталья Климанская , они сделали все ,но чуть -чуть не хватило до финала, в общей сложности наши девушки заняли третье место и завоевали бронзовые медали. Артем  Сычев тоже близко был к финалу, но пара Сычёв/Ужегов заняла  4 место, обидно, Артем играл с новым партнером ,поэтому это хороший результат ,считает старший тренер А.В.Тарасов. А как же мужской финал? Да, финал для нас стал драматичным , концовка в первом сете и во втором осталась за соперниками , наша пара Фирсов/Жирков заняли в труднейшей борьбе второе место и завоевали серебряные медали, счёт по сетам 14:16 и13:15. Самую малость не хватило до победы, ребята -молодцы , они боролись , но удача просто была на стороне соперника.Поздравляем наших ребят это большой успех. Команда ВК» Дон» успешно выступила на этих соревнованиях, поздравляем тренеров — А. В. Тарасова , А. Б. Кокина и всех кто помогал нашей команде .